Команда «SKY dance» заняла первое место в фестивале «Восходящие звезды», проходившем 22-25 февраля в Москве в рамках Чемпионата и Первенства России по чир спорту. В этом фестивале выступают дебютанты общероссийского соревнования. Наши спортсмены стали победителями в дисциплинах «Хип-хоп» и «Фристайл».

Всего в этом году в Чемпионате участвовало 498 команд: это порядка 4000 спортсменов из 38 регионов страны 9 федеральных округов.

Команда «SKY dance» расположена на базе центра дополнительного образования гимназии №3. В ней занимаются учащиеся из различных образовательных учреждений Астрахани. На общероссийское соревнование в столицу ездили 18 воспитанников в возрасте от 12 до 16 лет. Помимо первого места в «Восходящих звездах» астраханцы, наравне с титулованными участниками и призерами состязаний подобного уровня, заняли 7 место в общекомандном зачете из 35 команд, а в соревнованиях «по двойкам» вышли в финал первенства.

«На будущий год мы снова планируем принять участие в Чемпионате и Первенстве России по чир спорту, — рассказала тренер «SKY dance» Лия Тамбовцева. — Если нам удастся войти в тройку призеров, команда получит право выступать в составе сборной России на чемпионате Европы».

Команда «SKY dance» заняла первое место в фестивале «Восходящие звёзды», проходившем 22-25 февраля в Москве в рамках чемпионата и первенства России по чир спорту.
15:51 01.03.2018 Правительство Астраханской области - Астрахань
Астраханские школьники стали призерами всероссийского соревнования по чир спорту - Администрация города
Команда «SKY dance» заняла первое место в фестивале «Восходящие звезды», проходившем 22-25 февраля в Москве в рамках Чемпионата и Первенства России по чир спорту.
15:24 01.03.2018 Администрация города - Астрахань