«Волгарь» провёл первые спарринги белорусского сбора

В понедельник, 19 июня, бело-синие провели стартовые контрольные матчи нынешнего межсезонья. Соперниками в обоих стал «Луч-Энергия».

Итогом первой встречи стала нулевая ничья. Стартовый состав: Терновский, игрок на просмотре, Стешин, Таказов, Кирисов, Болонин, игрок на просмотре, Шалаев, Акбашев, Веркашанский, Машуков. Во втором тайме ворота защищал Ямпольский, также на поле вышла большая группа игроков на просмотре. Матч прошёл в равной борьбе: в первом тайме астраханцы были ближе к победе, во втором «Луч» имел шансы.

В следующем спарринге бело-синие уступили 0:1. Первый тайм прошёл при большом преимуществе «Волгаря», дважды команда была близка к тому, чтобы открыть счёт. Однако «Луч» на последних секундах в одной из редких атак открыл счёт. Во втором тайме Алексей Сутормин не реализовал пенальти, попав в штангу. Игра получилась равной. На поле вышла большая группа молодых футболистов, находящихся на просмотре. Стартовый состав был таким: Бучнев, Бевеев, игрок на просмотре, Григорьев, Калинин, Кабутов, Дышеков, Букия, Газзаев, Сутормин, игрок на просмотре. Во втором тайме также вышли воспитанники клуба Саганович, Лесников, Башилин.

Следующие спарринги запланированы на 24 и 27 июня и на 1 июля.