«Волгарь» подтвердил статус абсолютного лидера Футбольной национальной лиги

Волгарь — Олимпиец (Нижний Новгород) 2:1

Сегодня, 30 июля, «Волгарь» обыграл дома нижегородский «Олимпиец» и сохранил за собой первое место турнирной таблицы Футбольной национальной лиги. Астраханская команда с начала сезона 2017/2018 не потерпела ни одного поражения, и после пяти игр на три очка опережает ближайшего преследователя, калининградскую «Балтику».

Оба участника сегодняшней встречи на астраханском Центральном стадионе еще ни разу не терпели неудачу. В итоге в споре двух не проигрывавших в нынешнем сезоне команд ФНЛ сильнее оказался «Волгарь».

Подопечные Юрия Газзаева открыли счет уже на 9 минуте — Руслан Акбашев с правого фланга ворвался в штрафную соперника и пробил точно в дальний верхний угол ворот (1:0).

Астраханцы продолжили атаковать, гости отвечали контратаками, создав как минимум один опасный момент у ворот голкипера «Волгаря» Станислава Бучнева.

Начало второго тайма также ознаменовалось несколькими яркими моментами — но забить команды пока не могли.

На 58 минуте защитник гостей Ирек Ганиев получил получили желтую карточку за срыв атаки хозяев, а на 75 минуте вторую желтую — за удар соперника рукой в лицо. Гости остались вдесятером.

И через две минуты астраханец Ислам Машуков получил точную передачу от Александра Болонина и пробил почти в упор — 2:0.

Однако «олимпийцы» не растерялись и даже в меньшинстве сумели не просто устроить осаду ворот Бучнева, а — отыграть один мяч. Астраханцы не смогли далеко от своей штрафной отбить мяч после подачи нижегородцами углового — те сделали несколько передач и забили (2:1).

Концовку матча испортили новые желтые карточки — за четыре минуты их получили четыре футболиста, по два от каждой команды. Но счет на табло уже не изменился.

Итог — «Волгарь» второй тур подряд удерживает статус лидера ФНЛ. Пятый тур формально еще не окончен, у ближайшего преследователя, «Балтики» еще один матч в запасе. Он состоится 1 августа в 17:00 по московскому времени.

Астраханцы следующую игру проведут впервые с начала сезона в гостях — у самарских «Крыльев советов». Начало матча 5 августа в 18:00 по московскому времени.

ВОЛГАРЬ (Астрахань) — ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) — 2:1 (1:0)
30 июля. Астрахань. Стадион «Центральный». 2400 зрителей.
« Волгарь »: Бучнев, Плиев, Григорьев, Калинин, Таказов, Сутормин (Болонин, 61), Дышеков (Р. Газзаев, 78), Кабутов, Акбашев (Букия, 62), Шалаев, Веркашанский (Машуков, 31).
« Олимпиец »: Анисимов, Хрипков, Морозов (Фомин, 46), Ганиев, Хайруллов, Абрамов, Аюпов, Горбунов, Ламбарский (Ладо, 64), Беляков (Манзон, 64), Сорочкин (Карпухин, 76).
Голы : 1:0 — Акбашев (9), 2:0 — Машуков (77), 2:1 — Карпухин (Аюпов, 84).
Предупреждены : Акбашев (58), Кабутов (85), Машуков (90+4) — Ганиев (54), Беляков (62), Ладо (87), Горбунов (88).
На 75 минуте удален Ганиев («Олимпиец») — 2 желтая карточка, грубая игра.
Статистика матча . Удары по воротам — 11:14. Удары в створ ворот — 3:4. Угловые — 6:10. Голевые моменты — 3:3.

1 тур     8.07.2017          Суббота              Волгарь — Факел 0:0
2 тур     15.07.2017          Суббота              Ротор-Волгоград — Волгарь 1:2
3 тур     22.07.2017          Суббота              Волгарь — Кубань 3:0
4 тур     26.07.2017          Среда   Волгарь — Луч-Энергия 2:0
5 тур     30.07.2017          Воскресенье    Волгарь — Олимпиец 2:1