«Волгарь» победил в Подмосковье и вернулся в тройку лидеров

himki-volgar-0-1

Химки — Волгарь 0:1

«Волгарь» вчера вечером одержал первую победу на выезде в нынешнем сезоне — над подмосковными «Химками». Единственный мяч в матче был забит в середине второго тайма. Отличился воспитанник астраханского футбола Александр Болонин.

В первом тайме химчане отчаянно демонстрировали волю к победе, то и дело выбираясь к воротам Станислава Бучнева, но их удары встречали на своем пути преграды в лице защитников «Волгаря» и самолично голкипера сине-белых. В ответ гости делали выпады в исполнении Алексея Сутормина и Дмитрия Кабутова — так же безуспешные. В первом тайме соперникам наиграть хотя бы на один гол не удалось.

После свистка судьи на вторые 45 минут активнее в игру вошли хозяева. Трижды проверяли на прочность оборону гостей хозяева, но заветная единица на табло так и не загорелась.

Тем временем тренерский штаб гостей освежил свои ряды заменами. Это помогло, хотя в итоге отличился игравший с первых минут Александр Болонин. Михаил Жабкин прорвался по левому флангу, сделал резкую передачу направо — прямо на ногу Александру. «Волгарь» открыл счет — и сумел удержать преимущество до конца поединка.

Химчане пытались усилить натиск, но второй мяч с большей вероятностью могли забить волжане — «Химки» от вынужденной капитуляции после удара Алексея Сутормина спасла перекладина.

Благодаря победе на стадионе «Новый Химки» «Волгарь» набрал 16 очков и вернулся в лидеры Футбольной национальной лиги, заняв третье место турнирной таблицы. Следующий матч астраханцы проведут дома. 19 августа подопечных Юрия Газзаева ждет встреча с курским «Авангардом». Поединок на астраханском «Центральном» начнется в 19.00.

«Химки» Химки – «Волгарь» Астрахань 0:1 (0:0)
Гол : Болонин, 63.
« Химки »: Исупов, Лапин (Титов, 77), Малания, Заика, Шумских, Петрусев (Беликов, 70), Батов (Дворников, 63), Талалай, Мостовой (Алиев, 80), Тюнин (к), Кузьмичев.
Запасные : Байчора, Горячев, Алферов, Лисинков, Кокоев.
« Волгарь »: Бучнев (к), Калинин, Климов, Плиев, Сутормин (Бабаев, 90), Акбашев, Букия (Дышеков, 59), Болонин, Газзаев (Шалаев, 53), Кабутов, Жабкин (Машуков, 66).
Запасные : Терновский, Кирисов, Степанов, Бердников, Лесников.
Предупреждения : Талалай, 62 (грубая игра), Калинин, 65 (грубая игра), Бучнев, 90+2 (неспортивное поведение), Бабаев, 90+4 (неспортивное поведение).
Главный судья : Олег Соколов (Воронеж).
Помощники судьи : Максим Степанов (Томск), Олег Соломонов (Чита).
Резервный судья : Олег Корецкий (Раменское).

Инспектор : Сергей Рощин (Кисловодск).
Делегат : Вячеслав Трусов (Москва).
13 августа 2017 года. Химки. СК «Новые Химки». 730 зрителей. 26 градусов.

1 тур     8.07.2017          Суббота              Волгарь — Факел 0:0
2 тур     15.07.2017          Суббота              Ротор-Волгоград — Волгарь 1:2
3 тур     22.07.2017          Суббота              Волгарь — Кубань 3:0
4 тур     26.07.2017          Среда   Волгарь — Луч-Энергия 2:0
5 тур     30.07.2017          Воскресенье    Волгарь — Олимпиец 2:1
6 тур     5.08.2017          Суббота              Крылья Советов — Волгарь 1:0
7 тур     9.08.2017          Среда   Томь — Волгарь 2:1
8 тур     13.08.2017          Воскресенье    Химки — Волгарь 0:1