«Волгарь» победил в первом выездном матче года

16 апреля, в рамках 25-го тура первенства России среди команд второго дивизиона, зоны «Юг» «Волгарь» провёл первый выездной матч 2014 года, в котором сыграл с «Аланией-Д» из Владикавказа.

Хозяева активно вступили в игру, а затем инициативу перехватил «Волгарь». Так, два момента создал    Дмитрий Иванов , но реализовать их не удалось. На исходе первого получаса встречи астраханцы открыли счёт: один на один вышел    Александр Алхазов , пробил по воротам, мяч, казалось бы, летел мимо цели, да и защитники были готовы подстраховать своего голкипера, но вовремя подоспел    Давид Мильдзихов , подправивший траекторию – 1:0.
        В оставшееся время тайма бело-синие могли отличиться ещё дважды. На 37-й минуте    Алексей Коломийченко    прошёл по левому флангу, отдал пас в штрафную    Дмитрию Ахбе , но тот головой отправил мяч выше «рамки». Ещё через четыре минуты сам Ахба прицелился метров с тридцати, но снаряд пролетел рядом с крестовиной.
        Во втором тайме вратаря хозяев пытались проверить на прочность всё те же Алхазов с Мильдзиховым, а затем новички    Олег Алейник    и    Сергей Веркашанский , разыгравшие хорошую комбинацию. На 63-й минуте выверенный пас выдали    Александру Кренделеву . Он хлёстко пробил, но попал в защитника. В конце матча дважды могла отличиться «Алания», но счёт остался неизменным – победа «Волгаря» 1:0.
        Астраханцы стали ещё на шаг ближе к ФНЛ. Теперь им осталось провести девять матчей. Ближайший из них вновь пройдёт дома, на Центральном стадионе, где «Волгарь» будет принимать «Машук-КМВ». Начало встречи – в 18:00.

«АЛАНИЯ-Д» - «ВОЛГАРЬ» 1:0 (1:0)
Голы:    Мильдзихов, 29 (1:0).
«Алания-Д» (Владикавказ):    Томаев, Калманов, Кибизов, Хадиков, Клещенко, Дойати, Маргиев, Туаев, Гогичаев, Базаев (Хабалов, 82), Хасцаев (Карацев, 88).
«Волгарь» (Астрахань):    Сикач, Догузов, Иванов, Жиров, Терехов, Мильдзихов (Жабкин, 90), Кренделев (Перов, 72), Алейник, Коломийченко (Балов, 80), Алхазов (Газзаев, 85), Ахба (Веркашанский, 55).
Предупреждения:    Хадиков (51). Мильдзихов (57). Дойати (88).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Валерий Горохов, главный тренер «Алании-Д»:
- Мы сопернику не уступали, у нас даже было больше моментов, но, к сожалению, подводит реализация. У нас играют молодые перспективные ребята, но у них не хватает опыта.
Юрий Газзаев, главный тренер «Волгаря»:
- Нашей команде надо поответственнее относиться к матчу. Выходить и играть с первой до последней минуты. Я поздравил ребят с победой, но и устроил небольшой разбор полётов. Я был уверен в победе, и был уверен, что она дастся нам легче. Ребята из «Алании» ответственно подошли к матчу, играли с сердцем и душой.

Алания-Д - Волгарь 1:0   Вчера, 16 апреля, в рамках 25-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Юг» астраханский «Волгарь» провёл первый выездной матч 2014 года,
09:30 20.04.2014 Kaspy.Info - Астрахань
«Волгарь» победил в первом выездном матче года - Министерство спорта и туризма
10:31 17.04.2014 Министерство спорта и туризма - Астрахань
16:10 16.04.2014 Kaspy.Info - Астрахань
Новые правила получения водительских прав в России вступят в силу с 1 апреля - Астрахань 24 Фото: Известия Постановление было принято 16 декабря 2023 года Теперь для сдачи экзамена на знание ПДД и получения российского национального удостоверения потребуется предоставить СНИЛС.
Астрахань 24
Накануне спасатели на протяжении четырех часов боролись с пожаром в Астраханской области - Астрахань.Ру Вчера в 19:14 в Главное управление МЧС поступило сообщение о возгорании четырех хозяйственных построек, расположенных в селе Старокучергановка Наримановского района области.