«Волгарь» обыграл дублеров «Алании» с минимальным счетом

Алания-Д - Волгарь 1:0

Вчера, 16 апреля, в рамках 25-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Юг» астраханский «Волгарь» провёл первый выездной матч 2014 года, в котором обыграл «Аланию-Д» из Владикавказа со счетом 1:0.

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ

Хозяева активно вступили в игру, а затем инициативу перехватил «Волгарь». Так, два момента создал  Дмитрий Иванов , но реализовать их не удалось. На исходе первого получаса встречи астраханцы открыли счёт: один на один вышел  Александр Алхазов , пробил по воротам, мяч, казалось бы, летел мимо цели, да и защитники были готовы подстраховать своего голкипера, но вовремя подоспел  Давид Мильдзихов , подправивший траекторию – 1:0.
В оставшееся время тайма бело-синие могли отличиться ещё дважды. На 37-й минуте  Алексей Коломийченко  прошёл по левому флангу, отдал пас в штрафную  Дмитрию Ахбе , но тот головой отправил мяч выше «рамки». Ещё через четыре минуты сам Ахба прицелился метров с тридцати, но снаряд пролетел рядом с крестовиной.
Во втором тайме вратаря хозяев пытались проверить на прочность всё те же Алхазов с Мильдзиховым, а затем новички  Олег Алейник  и  Сергей Веркашанский , разыгравшие хорошую комбинацию. На 63-й минуте выверенный пас выдали  Александру Кренделеву . Он хлёстко пробил, но попал в защитника. В конце матча дважды могла отличиться «Алания», но счёт остался неизменным – победа «Волгаря» 1:0.
Астраханцы стали ещё на шаг ближе к ФНЛ. Теперь им осталось провести девять матчей. Ближайший из них вновь пройдёт дома, на Центральном стадионе, где «Волгарь» будет принимать «Машук-КМВ». Начало встречи – в 18:00.

Голы:  Мильдзихов, 29 (1:0).
«Алания-Д» (Владикавказ):  Томаев, Калманов, Кибизов, Хадиков, Клещенко, Дойати, Маргиев, Туаев, Гогичаев, Базаев (Хабалов, 82), Хасцаев (Карацев, 88).
«Волгарь»:  Сикач, Догузов, Иванов, Жиров, Терехов, Мильдзихов (Жабкин, 90), Кренделев (Перов, 72), Алейник, Коломийченко (Балов, 80), Алхазов (Газзаев, 85), Ахба (Веркашанский, 55).
Предупреждения:  Хадиков (51). Мильдзихов (57). Дойати (88).

Юрий Газзаев, главный тренер «Волгаря»:
- Нашей команде надо поответственнее относиться к матчу. Выходить и играть с первой до последней минуты. Я поздравил ребят с победой, но и устроил небольшой разбор полётов. Я был уверен в победе, и был уверен, что она дастся нам легче. Ребята из «Алании» ответственно подошли к матчу, играли с сердцем и душой.

Зона "Юг" второго дивизиона. 24-й тур

16:00 217 матч сезона. "Витязь" (Крымск) - "Краснодар-2" (Краснодар) 1 - 0
17:00 218. "Астрахань" (Астрахань) - "Терек-2" (Грозный) 2 - 0
17:00 219. "Газпром трансгаз Ставрополь" (Рыздвяный) - "Дагдизель" (Каспийск) 1 - 1

Волгарь - Торпедо (Армавир) 2:0

Алания-Д - Волгарь 1:0   Вчера, 16 апреля, в рамках 25-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Юг» астраханский «Волгарь» провёл первый выездной матч 2014 года,
09:30 20.04.2014 Kaspy.Info - Астрахань
16 апреля, в рамках 25-го тура первенства России среди команд второго дивизиона, зоны «Юг» «Волгарь» провёл первый выездной матч 2014 года, в котором сыграл с «Аланией-Д» из Владикавказа.
10:31 17.04.2014 Министерство спорта и туризма - Астрахань