«Волгарь-2005» победил на турнире памяти Василия Жупикова

В начале ноября в посёлке Началово Астраханской области прошёл I турнир по футболу памяти обладателя Кубка СССР, защитника сборной Советского Союза и ветерана футбольного клуба «Волгарь» Василия Жупикова. Юношеская команда бело-синих заняла в соревновании первое место.

Тренер команды «Волгарь-2005» Руслан Ахметшин:

- В турнире памяти нашего земляка и известного футболиста участвовало 8 команд – по 4 в каждой из 2-х подгрупп. Мы играли двумя составами. Также участвовала команда «Волгарь-2006». В подгруппе, в которую попала первая команда, также соревновались «Сокол-2» (Махачкала), «Крылья Советов-1» (Самара) и «Волгарь-2006» (Астрахань). Во второй подгруппе наряду с нашим вторым составом боролись за победу «Сокол-1», «Крылья Советов-2» и «Началово».

«Волгарь-2005-2» выиграл у основной команды «Сокола» 1:0, с «Крыльями Советов-2» мы сыграли вничью 2:2 и уступили началовцам 3:2. В итоге заняли 3-е место в подгруппе и не вышли в полуфинал. Играли за 5-е и 6-е места и в упорной борьбе со вторым составом «Крыльев» уступили по пенальти. Заняли 6-е место.

Первая команда выступила гораздо более успешно. Выиграли все игры на групповом этапе (10:0 у «Сокола», 4:3 у «Крыльев Советов» и 3:0 у «Волгаря-2006») и заняли первое место. В полуфинале встречались с «Началово». В этом матче мы также победили с крупным счётом 5:1. В финал вышли вместе с очень хорошими техничными ребятами, с основным составом «Крыльев Советов». Несмотря на то, что мы и соперник в целом были равны по уровню, «Волгарь-2005-1» обыграл самарцев во всех линиях (особенно хорошо сыграла наша средняя линия и нападающие), и мы выиграли 3:0.

Также лучшим игроком турнира   был признан футболист нашей команда Антон Рощин.

Рад, что мы не просто приняли участие в этом значимом соревновании, тем самым почтив память ветерана «Волгаря» Василия Жупикова, но и смогли достойно себя проявить на нём.