В международном матче, которой прошёл сегодня в Астрахани, уверенную победу одержала сборная России

Польша, не плачь, этого следовало ожидать

Сегодня, 9 июня, в Астрахани прошёл первый квалификационный матч чемпионата мира по гандболу  2017 года. На площадке встретились борные России, в составе которых три гандболистки «Астраханочки» и сборная Польши. Наши спортсменки одержали красивую и уверенную победу. А вот пресс-конференция после игры оказалась откровенной и эмоциональной.
Соперник для нашей сборной был принципиальный и не простой. Только за последние несколько лет у россиянок было четыре встречи с польками и не все завершились победой первых. Буквально за два дня до встречи главный тренер соперниц Лешек Кравицкий отметил мастерство наших спортсменок, сказав, что речь идёт об олимпийских чемпионках и лидерах мирового гандбола.

Скажем так, в нашей паре фаворит Россия, но это спорт, и мы постараемся преподнести сюрприз, — пообещал наставник команды Польши.

Первый тайм и второй вздох
К сожалению игру разнулили пани, но буквально через минуту гол отыграла россиянка Дарья Самохина. Кстати ее имя, Дарьи Дмитриевой и астраханок Людмилы Постновой, Кристины Кожокарь и Екатерины Левши чаще всего произносили после забитых мячей. А вот соперницам было нелегко с нашим вратарем Елены Уткиной, которая блестяще отражала их попытки, руки не решето. Порадовала болельщиков и другая защитница ворот — Виктория Калинина, которая один из запущенных мячей поймала собой, буквально сев на него. Результат первой половины игры — 15:14 в пользу сборной России.
Во второй половине встречи сборные явно оживились, все понимали, что ещё одной тридцатиминутки не будет. Первый серьёзный отрыв в 5 мячей появился у нашей команды через пять минут после начала второго тайма. Дальше преимущество только увеличивалось. Встреча завершилась разгромным счётом 31:20 в пользу сборной России.

Победительницам предстоит провести ответную встречу 15 июня в Кошалине, в гостях у европейских соперниц. Совсем скоро станет известно, кто поедет в Германию бороться за звание чемпионок мира.
Откровенная пресс-конференция
По словам Лешека Кравицкого, в первом тайме он был доволен игрой, но дальше не выдержали физически. Кроме этого он выразил надежду, что во втором матче покажут совсем другую игру.
Уверенность в том, что пани совсем не простые соперники высказал Евгений Трефилов.

Тяжелейшая игра будет в Польше. Большие проблемы у меня с молодыми, которых выпускаю. В первом тайме играли только трое — Самохина, Дмитриева и Постнова, остальные помогали. Потом, не знаю с помощью какой-то матери, не знаю, подключились остальные, — сказал наставник победительниц.

На вопрос будет ли в составе команды замена перед следующей встречей, тренер ответил откровенно:

Что менять? Часы на трусы? Вы покажите мне игроков. У меня нет игроков. Я провёл учебно-тренировочные сборы и 21 человека не могу найти по всей России, — резюмировал наставник россиянок.