Астраханские тренеры - вице-чемпионы Европы по гандболу

Сразу два главных тренера гандбольного клуба «Заря Каспия», бывший — Георгий Заикин и новый — Александр Горбатиков, стали вице-чемпионами чемпионата Европы.
На днях завершился мужской чемпионат Европы по гандболу среди ветеранов. Турнир проходил в Португалии и в нем принимала участие сборная России, которая выступала в категории 35+.

За медали чемпионата Европы сражались 12 команд, которые были разбиты на две группы. Сборная России на групповом этапе встречалась с командами из Сан-Кирзе, Сагунто, Маритимо, а также португальской «Эсферантастикой» и датским FIF G. Во всех матчах первой стадии турнира команда Дмитрия Бочарникова одержала победы (над командой Сан-Кирзе 22:8, командой Сагунто 20:7, «Эсферантастикой» — 17:8, команды Маритимо и FIF G также были обыграны). Таким образом, российские гандболисты вышли в полуфинал с первого места, где встречались командой из Хорватии. Матч завершился победой сборной России – 15:10.

В финале чемпионата Европы команда Дмитрия Бочарникова соперничала с «Порту» из Португалии. Увы, но в главном матче турнира российские гандболисты уступили хозяевам – 18:13 (7:7). Таким образом, команда «Порту» завоевала золотые медали чемпионата Европы среди ветеранов, сборная России – серебряные, а датская команда FIF G – бронзовые.

Сборная России завоевала серебряные медали чемпионата Европы среди ветеранов в следующем составе:

Вратари: Игорь Левшин, Юрий Бухарев

Полевые игроки: Владимир Толкачев (капитан команды), Олег Савченко, Дмитрий Бородачев, Иван Пронин, Георгий Заикин, Александр Горбатиков, Олег Рыжов, Вячеслав Нелюбин, Евгений Лушников, Андрей Иванов.

Главный тренер: Дмитрий Бочарников

Российские регбистки в четвертый раз в истории выиграли чемпионат Европы - Министерство физической культуры и спорта   Российские регбистки  в воскресенье одержали победу в Казани на втором этапе чемпионата Европы – европейской серии Гран-при и в четвертый раз в истории выиграли титул лучшей команды Европы по регби-7.
10.07.2017
Россиянки победили сборную Польши и вышли в полуфинал на этапе чемпионата Европы по регби-7 - Министерство физической культуры и спорта   Женская сборная России по регби-7  обыграла команду Польши и вышла в полуфинал второго этапа  чемпионата Европы — европейской серии Гран-при , который проходит в Казани.
09.07.2017

Российские волейболисты обыграли сборную Бразилии на молодежном ЧМ в Чехии - Министерство физической культуры и спорта   Волейболисты молодежной сборной России обыграли команду Бразилии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира для игроков не старше 21 года, который проходит в Чехии.
30.06.2017
Очередное поучительное мероприятие проекта «Азбука семейного воспитания» 28 июня провёл отдел службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району.
13.07.2018 Приволжская газета
В преддверии Дня семьи, любви и верности, 6 июля, состоялась встреча поколений: активисты Совета ветеранов Приволжского района встретились с многодетной семьей Шаргановых.
В жаркий день нет ничего лучше прогулки на речном трамвайчике — легких водных брызг и освежающего бриза, который вы ощущаете всем своим существом.
Российский участок гонки пройдет через Астраханскую область Руководство ралли «Шелковый путь» ждет президента России Владимира Путина на церемонии закрытия первого этапа, которая пройдет 27 июля на Красной площади.