В Астрахани завершился шахматный турнир «Газпромбанк-мастерс»

В Театре оперы и балета состоялся традиционный Открытый областной шахматный турнир «Газпромбанк-мастерс».

Для участия в турнире приехали шахматисты из Таганрога, Луганска, Донецкой, Саратовской, Ростовской областей и сильнейшие шахматисты города Астрахани.

Турнир длился неделю, каждый участник должен был сыграть со всеми соперниками. Во всех категориях шла упорная борьба, результаты были непредсказуемы, а лидеры менялись от тура к туру.

Особо напряженная борьба развернулась в турнире «А», в результате этого соперничества астраханский шахматист Алексей Ивлев занял 4 место.

В турнире категории «Б» Ислам Кишибаев (тренер ОСШ) уверенно одержал победу, а его ученик Николай Марченко немного уступив своему тренеру, занял 2 место.

В турнире «С» победителем стал Камиль Ахмеджанов (тренер ОСШ), который в свое время получил звание мастера ФИДЕ.

Победителем турнира категории «Д» среди мальчиков стал также представитель ОСШ Юрий Кувшинов, на втором месте – Никита Давыдов.

На церемонии закрытия победители и призёры были награждены кубками, денежными призами, медалями и грамотами.