В Астрахани пройдет Неделя детской книги

Фото: www.punkt-a.info

20 марта в 11:00 в Центральной городской библиотеке, расположенной по улице Шаумяна, 87,  состоится открытие Недели детской книги. 

В этот день гостям библиотеки покажут театрализованное представление «День встреч, или да здравствует Книжкина неделя!». Сказочные герои праздника отправятся в путешествие, где помогут маленьким астраханцам научиться читать, писать и считать. Также в программе мероприятия игры, конкурсы и детский флешмоб.

Неделя детской книги пройдет во всех учреждениях Централизованной городской библиотечной системы с 20 марта по 2 апреля. 

Полное расписание мероприятий:

19.03

11.00 

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Театрализованное попурри

«Праздник тех, кто любит книгу»

Волдаева Елена Васильевна

  30-54-76

20.03

11.00

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна, 87

Театрализованный праздник «День встреч, или да здравствует Книжкина неделя!» Открытие

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

20.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературный праздник «Собрала друзей своих Книжкина неделя!»

Мухамедова Любовь Николаевна

58-55-28

20.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Литературный праздник

«Здравствуй, «Книжкина неделя!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

20.03

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул . С. Перовской, 73

Праздник книжных приключений

«Книгу открываешь – в мир приключений попадаешь»

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

20.03

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Хит парад «Gold book»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

20.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Игровая программа «Сказочное царство государство»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

20.03                                        11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Празднично-интерактивный круиз

«По волнам книжных страниц»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

20.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Литературный экспресс «Мир без границ – вместе с книгой»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

21.03

13.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Литературно – игровой час «Веселые приключения в стране чтения»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул.1-ая Литейная,10а

Литературный праздник «Мы славим книгу! Мы любим читать!»

Бабахина Антонина Викторовна

59-31-27

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

Театрализованное представление «Книга - лучший друг ребят»

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

Книжный день wi  -  fi  «Интернет поколение - выбирает чтение»

21.03

15.00

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна, 87

Молодежный поэтический батл «Ваш выход»

Балачина Анастасия Борисовна

  51-58-05

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

  Хит парад книг «Хорошие книги – друзья навсегда!»

  Баранова Елена Васильевна

56-07-33

21.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Информационно – мультимедийная презентация «Что читает молодость новой России?»

Мухамедова Любовь Николаевна

58-55-28

21.03

13.00

Библиотека-филиал № 5

ул. Н. Островского, 156, к.3 кв.76

Вечер — диалог «Вектор молодёжного чтения»

Завадская Оксана Николаевна

47-21-83

21.03

12.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробъёва, 7

Поэтический час «Поэзия – чудесная страна»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 6

ул.Савушкина, 16

Литературно-поэтический микс

«Когда строку диктует чувство»

Патенкова Марина Викторовна

54-34-76

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Book - parties «Читаем вместе»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Литературное рандеву «Лучшие друзья моей души - книги»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

21.03 11.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Молодёжный калейдоскоп «Молодёжь выбирает чтение»

Кабанина Светлана Львовна

  35-73-38

21.03

14.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Ток-шоу «Книги. Молодёжь. RU»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Квест – игра «Мы с книгой открываем мир»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

21.03                                        11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Молодёжный салон «Book - фантазии»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

22.03                  11.00

Библиотека-филиал № 11

ул.1-ая Литейная,10а

  Библиомарафон «Книжная галактика»

Бабахина Антонина Викторовна

59-31-27

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Бюро литературных новинок «Новые книги: премьерный показ»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Молодежная читалка «Библиотека для поколения NEXT»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

Волшебный день чтения «Волшебная магия книжных страниц»

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Час литературного гурмана «Книжная полка молодого читателя»

  Баранова Елена Васильевна

56-07-33

22.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературное путешествие «Необъятен и велик мир волшебных детских книг»

Мухамедова Любовь Николаевна

58-55-28

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

  Литературный коллаж «Встреча на сказочной дороге»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Литературное путешествие «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Литературные чтения «Книги «Заветной мечты»

(произведения современных детских писателей)

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул . С. Перовской, 73

Час сказки «Встреча со сказкой»

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

Час увлекательного чтения «Доброй сказки волшебство»

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Театрализация литературных произведений «По страницам волшебных историй»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Волшебный день чтения

Праздник книги – «Зонтик открывается, сказка начинается»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

22.03                                        11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Библиотурне «С волшебным чемоданчиком»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

  Литературная игра-фантазия «В каждой книжке – свой секрет»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

23.03

11.00

ПВ ЦГБ ул. Космонавта Комарова, 25

Литературный утренник «Мы с книгой открываем мир»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

23.03

15.00

ПВ ЦГБ ул. Космонавта Комарова, 25

Литературная викторина «Парад героев детских книг»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Чтение с увлечением «Читаю себе и другу»

  Баранова Елена Васильевна

56-07-33

23.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературная игра «Книги, с которыми весело»

Мухамедова Любовь Николаевна

58-55-28

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Литературный микс «Пёстрые страницы детства»

Волдаева Елена Васильевна

  30-54-76

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Литературно-игровая мозаика «Однажды в сказке»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул . С. Перовской, 73

Литературный видеозал «Книги оживают на экранах»

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул.1-ая Литейная,10а

Библио-квест «Дорогами дружбы»

Бабахина Антонина Викторовна

59-31-27

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

Час читательских пристрастий «С книгой весело дружить, с книгой интересно жить!»

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Игра путешествие «Найди друга на книжной полке»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Познавательная викторина

«Книга всем откроет дверь в мир животных и зверей»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

23.03                                        11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Книжное рандеву «Книга и я - неразлучные друзья»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 17

ул. Яблочкова, 17

Литературный праздник «Здравствуй, Книжкина неделя! Здравствуй, книга – умный друг!»

Протопопова Наталья Юрьевна

38-01-50

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Сказочный перекрёсток «В некотором царстве»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

24.03

13.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Познавательная игра «Любимые питомцы Веры Чаплиной»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

День творчества «Любимые книжки иллюстрируют девчонки и мальчишки»

26.00

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Час хорошей литературы «Будем с книгами дружить»

  Баранова Елена Васильевна

56-07-33

26.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Конкурс рисунков «Страницы любимой книги»

Мухамедова Любовь Николаевна 58-55-28

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

  День творчества «Книжку дружно прочитали, а затем нарисовали»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Творческий конкурс «Моя любимая книга»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Мастер-класс «Какой портрет, какой пейзаж!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул . С. Перовской, 73

Час творческих мастерских «Мастер-классы ждут друзей»

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул.1-ая Литейная,10а

Мастер-классы «Рисуем, клеим, мастерим»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

  Молодёжная ВООК-симпатия «Любимой книге посвящаю»

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Конкурс рисунков «Я рисую белым мелом»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Игра – путешествие «Вас ждут приключения на острове Чтения»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

26.03                                        11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Литературно-творческий экспресс «Я читаю, я творю»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

26.03

12.00

Библиотека-филиал № 17

ул. Яблочкова, 17

Литературный круиз по сказкам

«Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка, покажись»

Протопопова Наталья Юрьевна

38-01-50

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Творческая мастерская «Карандаши и краски приглашают в сказку»

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

Звездный день детских писателей «Наш чудесный Книгоград, в юбилей вас видеть рад»

27.03

12.00

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна, 87

Беби-шоу «Проделки Карлсона»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

27.03

11.00

ПВ ЦГБ

ул. Космонавта Комарова, 25

Познавательный час «Необъятен и велик мир волшебных умных книг»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Лабиринты творчества «Любимых книг, любимые герои»

  Баранова Елена Васильевна

56-07-33

27.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературный юбилей «Поэт из страны детства»

(к 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова)

Мухамедова Любовь Николаевна

58-55-28

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

  Литературно-познавательная игра «В дружбе с книгой»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Литературный калейдоскоп «Чародеи Книжной страны»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Литературный хит-парад «Лучшие друзья - из детства»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Литературная встреча «Волшебник слова»

(к 190-летию со дня рождения  Л.Н. Толстого)

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул.1-ая Литейная,10а

Презентация «Юбилей писателя-праздник для читателя»

Бабахина Антонина Викторовна

59-31-27

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Познавательно - развлекательная игра «Праздник непослушания с Сергеем Михалковым»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Литературная гостиная «В гостях у Сергея Михалкова»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

27.03                                        11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Книжная палитра «Мы с книгой открываем мир»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Литературная мозаика «Добрые друзья детства»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

28.03

12.00

Центральная городская библиотека ул. Шаумяна, 87

Квест-игра «Книжный экспресс»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

28.03

11.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

  Праздник чтения «Весь мир большой от А до Я откроет Книжная страна»

Вертий Марина Алексеевна

  57-94-91

28.03

10.00

Библиотека-филиал № 17

ул. Яблочкова, 17

Литературное знакомство «Природа на книжных страницах»

  (к 145 –летию со дня рождения М.М. Пришвина)

Протопопова Наталья Юрьевна

38-01-50

29.03

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Литературное знакомство «Чародеи книжной страны»

(детские писатели–юбиляры 2018 года)

  Баранова Елена Васильевна

56-07-33

29.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

Литературный телефон «В режиме SMS: читательские автографы о чтении»

Спрядышева Елена Борисовна

  33-32-74

29.03

12.00

Библиотека-филиал № 17

ул. Яблочкова, 17

Громкие чтения «В доме 8 дробь один, у заставы Ильича»

(к 105-летию со дня рождения С.В. Михалкова)

Протопопова Наталья Юрьевна

38-01-50

30.03

13.00

ПВ ЦГБ

ул. Космонавта Комарова, 25

Литературное путешествие «Мы эти сказки читаем с увлечением»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

30.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

Литературный экспресс-обзор «В созвездии книжных новинок»

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

02.04

12.00

Центральная городская библиотека ул. Шаумяна, 87

Литературная викторина «Сказочная наука Г.Х. Андерсена»

Балачина Анастасия Балачина

51-58-05

02.04

11.00

Библиотека-филиал №1

Литературное ассорти «Волшебные, мудрые детские книжки!»

Баранова Елена Васильевна

56-07-33

2.04

10.00

Библиотека-филиал №2

Литературно-музыкальное путешествие «Приключения знаменитых книг»

Мухамедова Любовь Николаевна

02.04

11.00

Библиотека-филиал №3

Удивительный день необыкновенных книг

Интеллектуально-познавательная игра «Что такое? Кто такой?»

Вертий Марина Алексеевна

58-55-28

02.04

11.00

Библиотека-филиал №7

Удивительный день необыкновенных книг «Ай да книжка. Ай да молодец!» Литературный праздник «Книга - тайна, книга-клад, книга - лучший друг ребят»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

02.04

11.00

Читальный зал

библиотеки-филиала № 8

Литературный праздник

«Чтение – вот лучшее учение!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

02.04

15.00

Библиотека-филиал № 9

Литературный карнавал

«Нам книга праздник подарила»

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

02.04

11.00

Читальный зал

библиотеки-филиала № 13

Литературный подиум «Модный книжный приговор» (к Международному дню детской книги в рамках литературно-познавательного проекта «Книжный мир собирает друзей»)

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

02.04 11.00

Библиотека-филиал №14

Конкурс - карнавал «Мой любимый книжный герой»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

02.04

11.00

библиотека – филиал № 15

Литературное путешествие

«В гостях у короля - сказочника»

(ко дню рождения Г. Х. Андерсена)

Романова Кристина Александровна

57-69-60

02.04                                        11.00

Читальный зал

библиотеки-филиала № 16

Закрытие Недели детской и юношеской книги

Удивительный день необыкновенных книг

«Ай, да книжка! Ай, да молодец!»

Интерактивная театрализованная программа

«Удивительная страна Читалия»

(в рамках литературно-познавательного проекта

«Книжный мир собирает друзей)

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

02.04

11.00

Библиотека-филиал №17

Закрытие Недели детской книги.

Литературная встреча

«Волшебник из Датского королевства»

(ко дню рождения Г. Х. Андерсена)



Последние новости Астраханской области по теме:
В Астрахани пройдет Неделя детской книги

В Астрахани пройдет Неделя детской книги - Punkt-a.info
В Астрахани пройдет Неделя детской книги - Астрахань
20 марта в 11:00 в Центральной городской библиотеке, расположенной по улице Шаумяна, 87, состоится открытие Недели детской книги.
11:04 17.03.2018 Punkt-a.info
- Астрахань
20 марта в 11:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Шаумяна, 87) состоится открытие Недели детской книги.
16:32 16.03.2018 Администрация города
 
По теме
Новости культуры - Администрация Лиманского района с. Басы     На неделе детской книги библиотека с. Басы пригласила ребят на книжкины именины.
06.04.2018
 
Новости сельских домов культуры и библиотек - Администрация Лиманского района с. Караванное     22 марта, в день весеннего равноденствия, не было такого уголка в России, где не пеклись жаворонки, чувильки и другие печенья в форме птиц.
29.03.2018
Комсомол — целая эпоха в жизни СССР Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник (Краеведческий музей) представил выставку, посвященную вековому юбилею ВЛКСМ.
19.10.2018
 
В Астрахани пройдёт день гандбола - Правительство Астраханской области 20 октября в астраханском Дворце спорта пройдёт спортивный праздник под названием «День гандбола», посвящённый памяти заслуженного тренера СССР и РФ Владимира Гладченко.
19.10.2018
Квартет «Скиф» выступит в Атырау - Правительство Астраханской области С 22 по 25 октября в городе Атырау Республики Казахстан состоится Международный фестиваль оркестров народных инструментов, посвящённый творчеству Курмангазы Сагырбаева.
19.10.2018
Квартет «Скиф» выступит в Атырау - Министерство культуры С 22 по 25 октября в городе Атырау Республики Казахстан состоится Международный фестиваль оркестров народных инструментов, посвященный творчеству Курмангазы Сагырбаева.
19.10.2018
 
Астраханские школьники стали участниками маршрута «Моя Россия: Крым – Севастополь» - Правительство Астраханской области На днях 30 школьников Астраханской области вернулись домой после увлекательной поездки по маршруту «Моя Россия: Крым — Севастополь» Национальной программы развития детского туризма.
19.10.2018
Открытие мемориальной доски - Министерство физической культуры и спорта Сегодня в  доме по улице Советская, 17 состоялось открытие мемориальной доски памяти Людмилы Александровны Тихомировой - заслуженного тренера СССР,  основателя художественной гимнастики в Астраханской области.
19.10.2018
 
Начала работу выставка «Астраханские художники – к 100-летию Астраханской картинной галереи» - Правительство Астраханской области В залах Астраханской картинной галереи вниманию любителей искусства представлен масштабный выставочный проект «Астраханские художники — к 100-летию Астраханской картинной галереи».
19.10.2018
 
Зарубежные гастроли в Астраханском ТЮЗе откроет труппа из Тбилиси - Правительство Астраханской области О русском слове, гастролях и театральной политике мира говорили на пресс-конференции в ТЮЗе, посвящённой приезду труппы Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А.С.
19.10.2018
Начала работу выставка «Астраханские художники – к 100-летию Астраханской картинной галереи» - Министерство культуры В залах Астраханской картинной галереи вниманию любителей искусства представлен масштабный выставочный проект  «Астраханские художники – к 100-летию Астраханской картинной галереи».
19.10.2018
Астраханец, выпивший залпом три бутылки водки, умер прямо в магазине - ГТРК Лотос ЧП произошло в одном из сетевых магазинов Трусовского района Астрахани. Как сообщили нам в региональном Следственном управлении СК России, 15 октября мужчина без определенного места жительства зашел в магазин,
18.10.2018 ГТРК Лотос
Женщина шла на красный, но виноватым следствие все равно считает водителя Шесть штрафов за проезд на красный свет и шесть нарушений скоростного режима: студент из Астрахани любил быструю езду, что привело к трагедии.
19.10.2018 Газета Волга
ast-news.ru - Ast-News.Ru Вчера в малом зале ТЮЗа прошёл вечер памяти Зубаржат Закировны Муратовой, которая почти 25 лет была председателем астраханского регионального отделения Союза журналистов России.
19.10.2018 Ast-News.Ru
«Полотно» создал астраханский художник Ильмар Сатаров . В Астрахани на Красной Набережной от Коммерческого моста до моста Влюбленных в рамках акции «Осень преображения» расписали бетонное ограждение.
18.10.2018 Газета Волга
Взаимодействие, «обратная связь» между органами власти и населением необходимы, чтобы сделать жизнь лучше.
19.10.2018 Приволжская газета
В Астраханском политехническом колледже 4 октября состоялась Спартакиада отрасли образования Астраханской области, посвящённая Дню учителя.
19.10.2018 Приволжская газета
23 маршрут теперь проходит по улице Аксакова - Администрация города В начале октября в администрацию Астрахани от городского совета ветеранов, директора школы № 28 и жителей поселка Кири-Кили поступили обращения с просьбой изменить маршрут № 23, чтобы он захватывал ул.
19.10.2018 Администрация города
23 октября с 13.00 до 17.00 в отдел службы ЗАГС Астраханской области по Ахтубинскому району Астраханской области в связи с проведением ремонтных работ на линии электросетей будет прекращена подачи электроэнергии.
19.10.2018 ЗАГС Астраханской области
  Ахтубинской городской прокуратурой в связи с началом отопительного сезона проведена проверка соблюдения законодательства о тепло- и газоснабжении.
19.10.2018 Прокуратура Астраханской области