В Астрахани православная молодежь сыграла в футбол с заключенными

Футбол — игра для всех

Астрахань не стала городом, где пройдут футбольные матчи во время чемпионата Мира по футболу. Однако это не мешает астраханцам самим поиграть в этот популярнейший вид спорта.

Первыми начали заключенные. Их не остановил даже дождь.

В Астраханской исправительной колонии прошел футбольный матч между осужденными участка колонии поселения при исправительной колонии №10 и командой православной молодежи Астраханской епархии.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, матч был очень напряженным, каждая команда хотела выйти победительницей. Первый гол забила команда осужденных во второй половине первого тайма.

«Это один из лучших дней в моей жизни. Я не просто играю сейчас в футбол, именно я открыл счет, – отметил автор первого забитого мяча».

Однако удача в день турнира была на стороне православной молодежи, котоорая победила со счетом 2:1.

После матча команды собрались за столом, где за чашечкой чая обсудили игру. Победители предложили проигравшим устроить марш реванш. В УФСИН говорят, что команда приступила к упорным тренировкам в надежде в следующий раз одержать победу.