В Астрахани подведены итоги областного конкурса врачей и конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Сегодня в актовом зале областного онкологического диспансера прошло торжественное чествование лучших работников региональной сферы здравоохранения.
«Проведение подобных конкурсов повышают престиж медицинской профессии и служат примером для молодёжи, - отметил министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. - Здоровье человека – высочайшая ценность, а эту ценность сохраняют и дарят люди, труд которых заслуживает особого признания и высшей оценки. Хочу от всего сердца выразить благодарность всем медицинским работникам Астраханской области за их нелёгкий ежедневный кропотливый труд, за терпение и милосердие, за спасённые жизни и надежду, которую они дарят тысячам людей, несмотря на все трудности и частую критику».
Решением областной конкурсной комиссией принято решение признать победителями областных конкурсов врачей и медсестер и наградить дипломом победителя:
В номинации «Лучший педиатр» К люеву Нонну Владимировну
| - | руководителя центра по пропаганде и поддержке грудного вскармливания - врач-педиатр ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №4» |
В номинации «Лучший участковый педиатр» | ||
Золотухину Татьяну Валерьевну | - | врача-педиатра участкового ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2» |
В номинации «Лучший неонатолог» | ||
Новикову Елену Александровну
| -
| заведующего отделением патологии новорожденных и недоношенных детей – врач-неонатолог ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой» |
В номинации «Лучший терапевт» | ||
Безрукова Юрия Васильевича | - | заведующего терапевтическим отделением поликлиники № 2 ГБУЗ АО «Ахтубинская районная больница» |
В номинации «Лучший хирург» | ||
Кучкину Елену Сергеевну
| - | заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии – врача - челюстно-лицевого хирурга ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница |
В номинации «Лучший акушер-гинеколог» | ||
Давыдову Инну Зинуровну | - | заведующий акушерским отделением патологии беременности – врач-акушер-гинеколог ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница |
В номинации «Лучший кардиолог» | ||
Красовская Валентина Ивановна | - | врача - детского кардиолога ГБУЗ АО «Областной кардиологический диспансер» |
В номинации «Лучший стоматолог» | ||
Белашева Юрия Михайловича | - | врача – стоматолога-ортопеда ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» |
В номинации «Лучший санитарный врач» | ||
Садирову Эльмиру Кубайдуллаевну
| - |
заведующего отделением медицинской профилактики – врача по гигиеническому воспитанию ГБУЗ АО «Областной кожно-венерологический диспансер» |
В номинации «Лучший врач лабораторной диагностики» | ||
Мизинову Людмилу Георгиевну | - | заведующего клинико-диагностической лабораторией – врача клинической лабораторной диагностики ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер» |
В номинации «Лучший врач-эксперт» | ||
Шурыгину Ольгу Вячеславовну | - | врача – судебно-медицинского эксперта судебно-биологического отделения ГБУЗ АО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» |
В номинации «Лучший инфекционист» | ||
Лозовую Любовь Павловну | - | врача-дерматовенеролога ГБУЗ АО «Областной кожно-венерологический диспансер» |
В номинации «Лучший онколог»
| ||
Гаврилову Светлану Павловну
| - | заведующего отделением № 6 – врача-онколога ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер»
|
В номинации «Лучший психиатр» | ||
Соболеву Елену Валерьевну | - | заместителя главного врача по поликлинической работе ГБУЗ АО «Областная клиническая психиатрическая больница» |
В номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» | ||
Маликову Эльмиру Иманалиевну | - | врача скорой медицинской помощи ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» |
В номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог» | ||
Павленко Сергея Владимировича | - | врача-анестезиолога-реаниматолога блока интенсивной терапии ожогового отделения ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница |
В номинации «Лучший врач медицинской реабилитации» | ||
Пастухову Елену Борисовну | - | заведующего физиотерапевтическим отделением – врача-физиотерапевта ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 5» |
В номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)» | ||
Семенова Андрея Александровича | - | врача общей практики (семейного врача) ГБУЗ АО «Володарская районная больница» |
В номинации «Лучший оториноларинголог» | ||
Черевиченко Викторию Евгеньевну | - | врача-оториноларинголога ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница |
В номинации «Лучший травматолог-ортопед» | ||
Макарова Максима Леонидовича | - | врача-травматолога-ортопеда ГБУЗ АО «Городская клиническая больница № 3 им. С.М. Кирова» |
В номинации «Лучший участковый терапевт» | ||
Ратьеву Наталью Сергеевну | - | врача-терапевта участкового ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 2» |
В номинации «Лучший фтизиатр» | ||
Мышлякову Ирину Геннадьевну | -
| врача-фтизиатра ГБУЗ АО «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» |
В номинации «Лучший сельский врач» | ||
Кадралиеву Рамзию Ахметовну | - | врача-педиатра участкового ГБУЗ АО «Володарская районная больница» |
В номинации «Лучший эндокринолог» | ||
Полякову Галину Анатольевну | - | врача-эндокринолога ГБУЗ АО «Областной кардиологический диспансер» |
В номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям» | ||
Малиновскую Елену Алексеевну | - | заведующего рентгенологическим отделением – врача-рентгенолога ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер» |
В номинации «Лучший руководитель медицинской организации» | ||
Таджиева Игоря Елкиновича | - | главного врача ГБУЗ АО «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» |
В номинации «Лучший невролог» | ||
Асфандиярову Елену Витальевну | - | заведующего неврологическим отделения врача-невролога ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница |
В номинации «Лучший офтальмолог» | ||
Вахромову Наталью Геннадьевну | - | врача-офтальмолога кабинета лазерной хирургии центр консультативно-поликлинической помощи ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница |
В номинации «За верность профессии»
Нуждину Екатерину Николаевну | - | главную акушерку областного перинатального центра ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница |
В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»
Ковалеву Анну Георгиевну | - | старшую медицинскую сестру ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой» |
В номинации «Лучшая медицинская сестра»
Вавилину Татьяну Викторовну |
- | Медицинскую сестру палатную (постовую) педиатрического отделения ГБУЗ АО «Енотаевская районная больница» |
В номинации «Лучший акушер»
Коротенко Наталью Владимировну |
- | акушерку ГБУЗ АО «Клинический родильный дом» |
|
В номинации «Лучший фельдшер»
Боеву Татьяну Викторовну |
- | фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ АО «Володарская районная больница» |
В номинации «Лучший лаборант»
Цыганову Лилию Владимировну |
- | медицинского лабораторного техника ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница |
В номинации «Лучший фармацевт»
Богач Наталью Валерьевну |
- | фармацевта ГБУЗ АО «Городская клиническая больница № 4 им. В.И. Ленина» |
В номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»
Кондратьеву Валентину Алексеевну |
- | медицинскую сестру участковую ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 5» |
3а успехи, достигнутые в многолетней добросовестной работе в системе здравоохранения, й высокий профессионализм: по поручению губернатора Астраханской области А. А. Жилкина вручается:
Медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью»
Одиноченко Николаю Георгиевичу | – | Заведующему травматологическим отделением - врачу-травматологу-ортопеду ГБУЗ АО «Городская клиническая больница №3 им. С. М. Кирова»
|
Почетная грамота Губернатора Астраханской области:
Малаевой Ольге Николаевне | - | Врачу-терапевту участковому Олинской участковой больницы – филиала ГБУЗ АО «Лиманская районная больница» |
Уталиевой Нажии Хамзяевне | - | Врачу общей практики (семейному врачу) ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2» |