Сборная России финишировала пятой на Первенстве мира по академической гребле

В Болгарии с 19 по 23 июля прошло Первенство мира по академической гребле. Около 850 спортсменов со всего мира боролись за высокий результат.

Российские гребцы принимали участие в 10 классах лодок. Астраханка Ольга Нестеренко в составе нашей сборной выступала в женской двойке без рулевого, где участвовало 12 стран, включая Россию.

Так, по итогам отборочных заездов, отечественный экипаж в составе Ольги Нестеренко с напарницей из Казани, обеспечил себе участие в финале «А», куда вырвались самые сильные экипажи мира – Чили, Дания, Румыния, Австралия и США. Во всех гонках россиянки проявляли себя настоящими бойцами, сражаясь до последнего метра дистанции, но по завершению большого финала экипаж женской распашной двойки финишировал пятым. Четвертое место в гонке заняли соперницы из Румынии, третье место у экипажа из США, вторые пришли соперницы из Австралии, а первые – представительницы из Чили.