Подведены итоги первого (заочного) тура областной олимпиады среди школьников «Я - будущий избиратель!»
В соответствии с Положением об областной олимпиаде среди школьников «Я – будущий избиратель!», утвержденным постановлением избирательной комиссии Астраханской области от 14 апреля 2017 года № 9/66-6 «Об областной олимпиаде среди школьников «Я – будущий избиратель!» комиссия по подведению итогов 9 ноября 2017 года отобрала лучшие олимпиадные работы, авторы которых допускаются до участия во втором (очном) туре.
В областной олимпиаде приняли участие 96 учащихся 9-11 классов образовательных учреждений города Астрахани и Астраханской области.
Наибольшую активность в первом (заочном) туре областной олимпиады проявили представители учебных заведений города Астрахани (21,8%), Красноярского (17,7%), Лиманского (15%), Енотаевского (10,4%), Черноярского (9,4%) районов Астраханской области.
При подведении итогов конкурсная комиссия отметила хорошую подготовку участников, активную гражданскую позицию, творческий подход к выполнению работы.
Во второй (очный) тур областной олимпиады среди школьников «Я – будущий избиратель!» допущены:
9 класс
Ганюшкина Елизавета Алексеевна – учащаяся МБОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа № 2» Красноярского района Астраханской области;
Дубовская Екатерина Леонидовна – учащаяся МБОУ «СОШ с. Енотаевка» Енотаевского района Астраханской области;
Ефремова Ирина Сергеевна – учащаяся МКОУ «Промысловская ООШ» Лиманского района Астраханской области;
Жакупова Арина Нуроллаевна – учащаяся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 4 г. Харабали» Харабалинского района Астраханской области;
Жмуров Илья Сергеевич – учащийся МБОУ «Замьяновская СОШ» Икрянинского района Астраханской области;
Логачева Ирина Дмитриевна – учащаяся МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1»;
Паршина Анастасия Евгеньевна – учащаяся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 4 г. Харабали» Харабалинского района Астраханской области;
Тарасенко Екатерина Николаевна – учащаяся МБОУ «Сеитовская ООШ» Красноярского района Астраханской области.
10 класс
Винокурова Алеся Дмитриевна – учащаяся МБОУ «Верхнебузанская СОШ» Красноярского района Астраханской области;
Винокурова Алеся Дмитриевна – учащаяся МБОУ «СОШ с. Зубовка» Черноярского района Астраханской области;
Воронов Александр Алексеевич – учащийся МБОУ «СОШ с. Никольское» Енотаевского района Астраханской области;
Карнилова Мария Валерьевна – учащаяся МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» Икрянинского района Астраханской области;
Попова Александра Александровна – учащаяся МКОУ ЗАТО Знаменск «СОШ № 234» Астраханской области;
Седышева Татьяна Александровна – учащаяся МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3»;
Слесарева Екатерина Андреевна – учащаяся МБОУ «СОШ с. Зубовка» Черноярского района Астраханской области;
Тасимова Гюзель Рафаелевна – учащаяся МКОУ «Семибугровская СОШ им. Н.С.Искакова» Камызякского района Астраханской области.
11 класс
Дубинина Екатерина Александровна – учащаяся МБОУ г.Астрахани «Лицей № 1»;
Кадралиева Альбина Курмангалиевна МБОУ «СОШ п. Волжский» Енотаевского района Астраханской области;
Кузнецова Валерия Павловна – учащаяся МБОУ «Красноярская СОШ №1» Красноярского района Астраханской области;
Кузнецова Валерия Павловна – учащаяся МБОУ «Красноярская СОШ №1» Красноярского района Астраханской области;
Никулина Дарья Юрьевна – учащаяся МБОУ «СОШ № 6» Ахтубинского района Астраханской области;
Омаров Магомед Шамильевич – учащаяся МКУ «Яндыковская СОШ» Лиманского района Астраханской области;
Печенкина Марина Викторовна – учащаяся МБОУ «СОШ с. Никольское» Енотаевского района Астраханской области;
Садчикова Антонина Сергеевна – учащаяся МБОУ г. Астрахани «СОШ № 61»;
Черкасова Евгения Николаевна – учащаяся МБОУ г. Астрахани «СОШ № 12».
Участники, допущенные конкурсной комиссией во второй (очный) этап будут проходить тестирование и решать практические задачи в области избирательного права и избирательного процесса в Российской Федерации, публично защищать работу, выполненную на первом этапе.
Второй (очный) тур областной олимпиады среди школьников «Я – будущий избиратель!» состоится 23 ноября 2017 года в 10.00. по адресу: г.Астрахань, ул. Бэра, д.44.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (8512) 51-23-47, 51-63-29.