Ничья с третьей командой ФНЛ

В 33-м туре ФОНБЕТ-Первенство России подарило болельщикам встречу двух полярностей: борющийся за сохранение в лиге «Волгарь» принимал «СКА-Хабаровск», лелеющий надежду попасть в стыковые матчи за выход в РФПЛ. И, несмотря на разницу в 11 строчек турнирной таблицы и 16 зачётных баллов, фаворита здесь предсказать было трудно.

Хозяева удивили с самого начала, выставив на игру двух форвардов, в то время как гости выдвинули на острие лишь Руслана Коряна. Однако нельзя сказать, что игра прошла в остро атакующей манере.

Первый более или менее опасный момент зрители увидели на исходе стартовых десяти минут, когда Сослан Таказов с правой бровки то ли навешивал, то ли пытался перекинуть Александра Довбню. В итоге голкипер перевел мяч на угловой. Хабаровчане ответили ударом Максима Казанкова с угла вратарской, правда он пришёлся мимо. Неплохо в атаке проявляли себя защитники «Волгаря»: упоминавшийся Таказов и Антон Григорьев опасно подключались к стандартам, но оба раза отправляли снаряд выше цели.

Ближе к концу тайма игра стала спокойнее. У бело-синих двумя неплохими ударами отметился Сергей Веркашанский, однако в первый раз его подвела точность, а вторую попытку предотвратил Довбня. Дальневосточные армейцы же огрызнулись неожиданным ударом Коряна с дальнего штрафного – Станислав Бучнев перевел мяч на корнер.

Второй игровой отрезок также начался с преимуществом астраханцев. За четверть часа каркас ворот дважды сыграл за гостей. На 53-й минуте Евгений Кирисов подал штрафной от правой боковой линии, Дмитрий Отставнов пробивал в упор, но попал в штангу. Буквально в следующей атаке уже Довбня помешал Отставнову открыть счёт своим голам за «Волгарь». На 61-й минуте после затяжного прохода Григорьева мяч попал Аслану Дышекову, тот переадресовал Алексею Сутормину, который в излюбленной манере закручивал в дальний угол, но попал в штангу.

Апогеем невезения стал момент на 63-й минуте: Дмитрий Кабутов сместился с фланга в центр и мощно прицелился в ближний угол – Довбня неуверенно отбил мяч перед собой, но Отставнов с близкого расстояния не попал в пустые ворота. «СКА-Хабаровск» имел хороший шанс наказать бело-синих за расточительность, но выстрел Калинского после прекрасной скидки Антона Кобялко парировал Бучнев. На это бело-синие ответили двумя стандартами в исполнении Григорьева.

Игру команды завершали поочередными скоростными выпадами на ворота друг друга, правда до ударов дело так и не дошло. В одной из таких контратак «Волгаря» арбитр и дал свисток к окончанию матча. Сыграв вничью с хабаровчанами, подопечные Юрия Газзаева поднялись по турнирной таблице на одну строчку и теперь занимают 14-е место. А вот гости спустились с третьего места аж на пятое.

Следующую игру астраханцы проведут в гостях: в субботу, 29 апреля, они сыграют с подмосковными «Химками».

«ВОЛГАРЬ» - «СКА-ЭНЕРГИЯ» 0:0 (0:0)

Новые правила получения водительских прав в России вступят в силу с 1 апреля - Астрахань 24 Фото: Известия Постановление было принято 16 декабря 2023 года Теперь для сдачи экзамена на знание ПДД и получения российского национального удостоверения потребуется предоставить СНИЛС.
Астрахань 24
Накануне спасатели на протяжении четырех часов боролись с пожаром в Астраханской области - Астрахань.Ру Вчера в 19:14 в Главное управление МЧС поступило сообщение о возгорании четырех хозяйственных построек, расположенных в селе Старокучергановка Наримановского района области.