На олимпийской высоте

В спортивном клубе «Олимп» в ФОКе «Центральный» села Три Протока более 30 ребят в возрасте от 6 до 16 лет занимаются каратэ под руководством тренера Светланы Бариновой-Галицкой — обладателя черного пояса, пятикратной чемпионки Астраханской области, чемпионки ЮФО и России. Мы уже не раз писали о победах спортсменов клуба на различных соревнованиях. И вот — новые успехи «Олимпа».
В Тольятти с 28 октября по 6 ноября проходила Всероссийская спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава», в которой участвовали более 5000 спортсменов в разных возрастных категориях. Ярослава Ерошенко из «Олимпа» в категории 12 — 13 лет завоевала «бронзу» в личном первенстве и серебро в командном кумитэ. А в Астрахани, на базе физкультурно-спортивного объединения «Юность России» 18 и 19 ноября проводился открытый турнир Федерации спортивного каратэ Астраханской области. Клуб «Олимп» принимал участие в этом областном турнире. Чемпионом турнира в категории 6 — 7 лет стала Альфина Туктарова из Трех Проток. Ярослава Ерошенко (Три Протока) и Вера Афанасьева (Карагали) завоевали бронзовые медали в категории 12 — 13 лет. Артем Кудрявцев из Карагалей в самой большой по количеству участников категории 8 — 9 лет, где выступали 57 юных спортсменов, стал бронзовым призером, выиграв пять поединков. Также «бронзу» завоевал 14-летний Анвар Туктаров из Трех Проток. Кстати, эти ребята недавно получили третий разряд по карате, на пути к разряду и самая юная участница, чемпион областного турнира Альфина Туктарова. Поздравляем спортсменов и их тренера и желаем новых достижений и побед.