Дзюдоисты из регионов юга России завоевали 6 медалей на немецком этапе Кубка Европы

Нияз Ильясов из Ростова-на-Дону и Руслан Шахбазов из Краснодара стали золотыми призерами этапа Кубка Европы по дзюдо. Дзюдоисты из регионов юга России также завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

Этап Кубка Европы по дзюдо состоялся в немецком городе Саарбрюкене. Российские спортсмены заняли 13 призовых мест - два первых, четыре вторых и семь третьих.

Дзюдоист Нияз Ильясов из Ростова-на-Дону стал золотым призером кубка в весовой категории до 100 кг, а краснодарец Руслан Шахбазов - золотым призером в весовой категории свыше 100 кг, информирует 17 июля championat.com.

Волгоградец Арман Адамян, который выступал в весовой категории до 100 кг, в финальной схватке проиграл Ниязу Ильясову и стал серебряным призером, информирует DonDay.

Еще одну серебряную медаль завоевал Тамерлан Башаев из Чечни. Он выступал в весовой категории свыше 100 кг, сообщает "Весь спорт".

Бронзовые медали завоевали Сослан Джанаев из Северной Осетии в весовой категории свыше 100 кг и Диана Джигарос из Волгоградской области в весовой категории до 63 кг.

Ранее " Кавказский узел " также информировал, что дзюдоист из Кабардино-Балкарии Муртаз Шериев завоевал бронзовую медаль кубка Европы по дзюдо в Польше.