Кубанский легкоатлет выиграл "серебро" чемпионата мира

Бегун из Краснодарского края Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами занял второе место на проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике.

" Кавказский узел " информировал, что в апреле Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила семь российских легкоатлетов , в том числе Сергея Шубенкова и Марию Кучину из Кабардино-Балкарии, к участию в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов.

Российский бегун Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом, на чемпионате мира в Лондоне стал вторым в беге на 110 метров с барьерами, сообщает "Россия сегодня".

Результат Шубенкова - 13,14 секунды. Он уступил ямайскому бегуну Омару Маклауду, который преодолел дистанцию с результатом 13,04 секунды.

Данная медаль - третья подряд для Сергея Шубенкова на чемпионатах мира. В 2013 году в Москве он финишировал третьим, а в 2015 году в Пекине стал золотым призером, информирует "Живая Кубань".

Напомним, что летом 2016 года IAAF  отказалась допустить почти всех российских легкоатлетов до Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала. Российские легкоатлеты также были лишены права принимать участие в международных турнирах. Ряд спортсменов, в числе которых Сергей Шубенков,  подали заявки  на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом.

Легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина (Ласицкене), выступающая под нейтральным флагом, одержала победу в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.
13.08.2017
Ночью в Астрахани сгорел жилой дом - Punkt-a.info Сегодня ночью, в 01:48, загорелся жилой дом по улице Макаренко, 15 "А". Площадь пожара составила 42 кв.м., также загорелся строительный мусор на площади 30 кв.м.
22.06.2018 Punkt-a.info
Основные типы билетов  на чемпионат мира FIFA - Роспотребнадзор Основной функцией билета является обеспечение для различных категорий болельщиков доступа на стадион, где будут проводиться соревнования Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России TM .