"Карабах" крупно проиграл "Челси" в матче Лиги чемпионов

Встреча игроков азербайджанского клуба "Карабах" и британского "Челси" в рамках группового этапа Лиги чемпионов завершилась со счетом 0:6.

Как сообщал " Кавказский узел ", агдамский футбольный клуб "Карабах" по результатам игры в ночь на 24 августа впервые в истории азербайджанского футбола  вышел в групповой этап Лиги чемпионов . По результатам жеребьевки, его соперниками стали британский клуб "Челси", испанский "Атлетико" и итальянская "Рома".

Игра прошла 12 сентября в Лондоне на стадионе Stamford Bridge. Она началась в 19:45 (21:45 мск) и продолжалась 93 минуты.

Первой гол в ворота азербайджанцев был забит уже на пятой минуте, отличился Педро. На 30-й по воротам удачно пробил Дзаппакоста, на 55-й разрыв в счете увеличил Аспиликуэта, на 71-й - Бакойоко. Шестой мяч забил Бачуайи на 76-й минуте. На 80-й произошел автогол. Итоговый счет встречи - 6:0 в пользу "Челси".

"Карабах" за всю игру сумел создать лишь один реальный голевой момент - уже к концу игры, на 87-й минуте, сообщает Аzerisport.com.

Напомним, что в апреле футболисты агдамского "Карабахастали чемпионами Азербайджана  в четвертый раз подряд.

По результатам жеребьевки клуб "Карабах", впервые в истории азербайджанского футбола прошедший в групповой этап Лиги чемпионов, сыграет с британским "Челси", испанским "Атлетико" и итальянской "Ромой".
Астраханцев приглашают присоединиться к акции «10 000 шагов к жизни» - Астраханский листок В субботу, 6 апреля 2024 года 10:00 Министерство физической культуры и спорта Астраханской области приглашает принять участие в Международной акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному Дню здоровья.