В тире «ДОСААФ» прошли соревнования на Первенство города Астрахани по пулевой стрельбе

В тире «ДОСААФ» прошли соревнования на Первенство города Астрахани по пулевой стрельбе среди юношей и девушек «Юный стрелок России», посвященные 90-летию образования «ДОСААФ». В соревнованиях приняли участие более 50 человек, в том числе и спортсмены, занимающиеся на отделении пулевой стрельбы «Областной спортивной школы» у тренеров Степыгина Александра Александровича и Минко Татьяны Михайловны.

Соревнования проходили в 2 этапа: по стрельбе из пневматического пистолета и пневматической винтовки и по двум возрастным группам: 1999-2002 г.р. и 2003 г.р. и моложе.

Стрелки ГБУ АО «ОСШ», выступающие по старшей возрастной группе, чувствовали себя уверенно и заняли все лидирующие позиции, а юным начинающим спортсменам почти всем удалось справиться с волнением и занять призовые места. В итоге по всем группам пьедестал был занят стрелками «Областной спортивной школы».

Среди юношей 1999-2002 г. р. по стрельбе из винтовки победителем стал Дзвоник Богдан, на втором месте Степанов Никита, на третьем — Иноземцев Игорь. У юношей младшей возрастной группы победу одержал Абдульманов Марсель, второй призер — Людиновсков Никита, Мустафин Марат — на третьем месте. У старших девушек из винтовки лучше всех выстрелила Куперман Ксения, за ней — Баракова Эвелина, а третьим призером стала Бакунцева Валерия. У младших девушек выиграла Печерова Елизавета, второе заняла Полянская Мария.

В соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета среди старших юношей сильнейшим стрелком стал Коряков Даниил, второй призер - Абдусаматов Искандар, следом за ним — Соколов Александр. У младших юношей выиграл Петров Иван, Хабибуллин Рубин занял второе место, третье – Анисимов Владислав. По группе девушек старшего возраста в стрельбе из пистолета равных не было Кашиной Анастасии, вторым призером стала Родионова Ксения, третий призер — Овсянникова Софья. Среди юных участниц стрельба из пистолета лучше всех удалась Кашкамбаевой Алине, Поташева Анастасия — на втором месте, Позднякова Валерия — на третьем.