Астраханка стала чемпионкой мира по гиревому спорту

С 15 по 19 ноября 2017 года в Южной Кореи (г. Сеул) проходил Чемпионат мира по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие более 470 спортсменов из 34 стран. Сборную России представляли 40 человек.

От Астраханской области в составе сборной России принимала участие  мастер спорта России по гиревому спорту в дисциплине «рывок»  Екатерина Доронина.

В первый день соревнований Чемпионата мира Екатерина стала чемпионкой мира по гиревому спорту среди юниоров в упражнении «рывок», зафиксировав 134 подъёма с гирей весом 24 кг, тем самым Екатерина одержала уверенную победу над своей соперницей из Казахстана, которая показала результат в 89 подьемов.

По результатам первого соревновательного дня на счёту сборной команды России были 21 золотая и 1 серебряные медали. Второй день прибавил еще 14 золотых медалей.

По итогу Чемпионата мира сборная России заняла первое место, второе - Казахстан и третье - Украина.

17:38 05.12.2017 Министерство физической культуры и спорта - Астрахань
С 15 по 19 ноября в Южной Корее прошел Чемпионат мира по гиревому спорту.
16:24 05.12.2017 Punkt-a.info - Астрахань
Все они завоевали золото. Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с юными астраханскими спортсменами, которые в составе сборной России стали золотыми призёрами Кубка и Первенства Европы,
16:12 05.12.2017 Газета Волга - Астрахань
Астраханка стала чемпионкой мира по гиревому спорту - Министерство физической культуры и спорта
С 15 по 19 ноября 2017 года в Южной Кореи (г. Сеул) проходил Чемпионат мира по гиревому спорту.
14:15 05.12.2017 Министерство физической культуры и спорта - Астрахань
12:53 05.12.2017 Губернатор - Астрахань