Гандболисты астраханского «Динамо» победили СКИФ в домашнем матче чемпионата России

26 января астраханское «Динамо» в своём первом официальном матче нового 2018 года одержало победу над краснодарской командой СКИФ. Первый тайм команды прошёл в упорной борьбе, причём гостям удавалось оставаться немного впереди, однако и хозяева не отпускали. Половина за кубанской командой — 13:15. А вот после перерыва волжане рванули вперёд. Сразу три гола в ворота краснодарцев, затем один от СКИФа и ещё два от нашей команды.

Середина второй тридцатиминутки вновь выдалась ровной, однако отрезок с сорок пятой по пятьдесят восьмую минуту целиком за «каспийцами». Пять голов подряд в ворота СКИФа обеспечили астраханцам заслуженную победу. «Динамо» (Астрахань) — СКИФ (Краснодар) — 25:23.

Лучшим игроком команды «Динамо» был признан Евгений Кохан № 3. Самым ценным игроком встречи стал Сергей Предыбалов № 33 «Динамо».

Главный тренер команды «Динамо» Астрахань — Александр Горбатиков:

«Победы — всегда радостны. Тем более, что досталась она нам сегодня трудным путём. Первый тайм не пошёл по нашему сценарию, однако в перерыве были внесены корректировки и вторая половина показала, что мы можем и догонять, и перегонять, а самое главное побеждать. Конечно, игра отличалось от краснодарской, тогда у нас не играл наш центральный защитник — Александр Ермаков, однако проиграли по собственной вине, потому что не реализовали много моментов. Сегодня с реализацией было лучше, хоть и без Марка Ларина, который из-за травмы выбыл до конца сезона. Мы провели полноценный подготовительный сбор. Ребята выполнили всё, что я от них требовал, и наградой стала эта победа».

Источник:  Министерство физической культуры и спорта Астраханской области