Восемь лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднование Всероссийского дня самбо. Прошло совсем немного времени, и торжество стало популярным во всех регионах России. Это не только самые массовые соревнования, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.
Так, в минувшие выходные в Ахтубинске состоялся Открытый турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо и 45-летию образования самбо в Ахтубинске.
В соревнованиях приняли участие более 100 человек из Астрахани, Волгограда, Знаменска, Ахтубинска, п. Володарский, Восточный, Красный Яр и Лиман, Республики Казахстан.
Участники сразились между собой в разных весовых категориях.
Победители и призёры соревнований:
Весовая категория: +65 кг.
1 место – Фатеев Данила (Волгоград)
2 место – Амиров Амин (Ахтубинск)
3 место – Кулумбегов Давид (Икряное)
3 место – Лоцманов Алексей (Икряное)
Весовая категория: 65 кг.
1 место – Мартьянов Денис (Астрахань)
2 место – Гарумов Расул (Астрахань)
3 место – Жантамиров Тимур (Астрахань)
Весовая категория: 60 кг.
1 место – Медведев Александр (Ахтубинск)
2 место – Долгалиев Ансар (Ахтубинск)
3 место – Ханкишиев Гусейн (Ахтубинск)
3 место – Караев Арман (Ахтубинск)
Весовая категория: 55 кг.
1 место – Есенталиев Ренат (Ахтубинск)
2 место – Каваленко Дмитрий (Астрахань)
3 место – Овсянников Дмитрий (Астрахань)
3 место – Сатэл Кристофер (Знаменск)
Весовая категория: 50 кг.
1 место – Бондарук Андрей (Астрахань)
2 место – Гуренков Валерий (Астрахань)
3 место – Юнусов Асхаб (Лиман)
3 место – Липатов Александр (Волгоград)
Весовая категория: 46 кг.
1 место – Мамедов Вугар (Астрахань)
2 место – Гайдарбегов Мухаммад (Ахтубинск)
3 место – Гизатов Думан (Казахстан)
3 место – Скогорев Вадим (Икряное)
Весовая категория: 42 кг.
1 место – Смутнев Арвин (Волгоград)
2 место – Ниязбеков Бахат (Икряное)
3 место – Симонян Микаэл (Икряное)
3 место – Лесовой Данил (Ахубинск)
Весовая категория: 38 кг.
1 место – Спиваков Иван (Астрахань)
2 место – Хайруллаев Руслан (Володарский район)
3 место – Юсупов Шамиль (Астрахань)
3 место – Фаргатов Магомед (Астрахань)
Весовая категория: 34 кг.
1 место – Манджиев Наран (Астрахань)
2 место – Куличков Григорий (Астрахань)
3 место – Булатов Шамиль (Астрахань)
3 место – Бурхан Эдилет (Казахстан)
Весовая категория: 31 кг.
1 место – Кальченко Владислав (Астрахань)
2 место – Жамисов Мерей (Казахстан)
3 место – Ганжа Сергей (Ахтубинск)
3 место – Дементьев Максим (Ахтубинск)