Астраханский государственный технический университет уже 2 ой год Астрахани проводит конкурс детского изобразительного творчества среди учащихся образовательных школ и учреждений среднего специального и дополнительного образования Астраханской области под девизом: «Мы строим будущее!».
Конкурс проводился для поощрения и поддержки наиболее способных и талантливых учащихся школ и привлечения их к профессиональной подготовке по направлениям «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды». Работы принимались от участников не старше 18 лет в следующих номинациях: «Наша Родина», «Сохраним!», «Город моей мечты».
Это важное мероприятие прошло совместно с Министерством образования и науки АО, Министерством строительства и дорожного хозяйства АО, Астраханским региональным отделением Всероссийской творческой организации «Союз архитекторов России», Астраханским региональным отделением Всероссийской творческой организации «Союз художников России», Астраханским региональным отделением Всероссийской творческой организации «Союз дизайнеров России», Главным управлением архитектуры и градостроительства администрации города Астрахани.
Все работы участников, а их около 150, сейчас оформлены и размещены в Институте градостроительства АГТУ на тематической мини-выставке. После долгих оценок жюри подвело итоги на торжественной церемонии вручения.
Каждый участник получил диплом и памятный приз из рук Набиева Рамазана Абдулмуминовича – директора института градостроительства, доктора экономических наук, профессора, заслуженного строителя РФ, члена Союза дизайнеров России. Он произнес напутственную речь и рассказал о приоритетных направлениях подготовки института. Также были отмечены преподаватели конкурсантов, которые смогли научить школьников создавать такие шедевры! Ответное слово сказала мама одной из победительниц и поблагодарила руководство АГТУ за столь полезный конкурс и шанс детям попробовать себя, получить оценку профессионалов.
Ждем всех ребят в стенах вуза в качестве студентов и желаем творческих успехов!
Результаты конкурса | Фамилия имя | школа | преподаватель |
I место | Кулиева Карина | МБУДО «Детская школа искусств №11города Астрахани» | Прошунина Алевтина Георгиевна |
I место | Успанов Аслан | МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Коновская Ольга Ивановна |
I место | Усова Виктория |
|
|
I место | Гасратова Диана | МБОУ«СОШ № 74 им Г. Тукая г. Астрахань» | Атареева Светлана Владимировна |
I место | Харлашкина Наталья | МБУДО «Детская школа искусств №11г.орода Астрахани» | Чернышова Виктория Юрьевна |
I место | Воробьёва Светлана | МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани» | Лопырёв Сергей Константинович |
I место | Подсвирова Анастасия | МБУДО «Детская школа искусств №11города Астрахани» | Чернышова Виктория Юрьевна |
I место | Досмухамбетов Рунис | МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Косарева Галина Александровна |
II место | Чембергенов Расул | МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Шитоева Светлана Вячеславовна |
II место | Христофорова Мария | МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани» | Подольская Галина Михайловна |
II место | Искиндиров Руслан | МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Шитоева Светлана Вячеславовна |
II место | Трусова Полина |
|
|
II место | Бочарникова Ангелина | МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Евдошенко Анна Валерьевна |
II место | Палагина Анастасия | МБУДО «Детская школа искусств №11г. Астрахани» | Прошунина Алевтина Георгиевна |
II место | Туркеева Татьяна | МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Евдошенко Анна Валерьевна |
II место | Бисемалиева Хадиша | МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Коновская Ольга Ивановна |
II место | Яренко Татьяна | МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Коновская Ольга Ивановна |
II место | Шабунина Татьяна | МБУДО «Детская школа искусств №11города Астрахани» | Баландова Виктория Борисовна |
III место | Воробьёв Вячеслав | МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани» | Бардынина Нина Александровна |
III место | Скоробогатова ксения | МБУДО «Детская школа искусств №11 города Астрахани» | Прошунина Алевтина Георгиевна |
III место | Муканова Аида | МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Коновская Ольга Ивановна |
III место | Молокова Елизавета | МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Шитоева Светлана Вячеславовна |
III место | Терёхина Дарья | МБУДО «Детская художественная школа №1 города Астрахани» | Лопырёв Сергей Константинович |
III место | Долженко Ангелина | МБУДО «Детская школа искусств №11города Астрахани» | Чернышова Виктория Юрьевна |
III место | Шарифова Жала | МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Коновская Ольга Ивановна |
III место | Шабунина Татьяна | МБУДО «Детская школа искусств №11города Астрахани» | Баландова Виктория Борисовна |
III место | Кузьмина Елизавета | МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей» г. Камызяк | Коновская Ольга Ивановна |